Ultima modifica: 27 Ottobre 2018

Rappresentanti dei genitori a.s. 2018-2019

Si rendono noti i nomi dei genitori eletti negli organi collegiali delle varie sezioni e classi per l’anno scolastico 2018-2019.

 

INFANZIA

sezione A Lancini Silvia
sezione B Chouaib Samia

 

PRIMARIA

1A Cortesi Enrico
1B Scandolo Anna
1C Zefiro Valeria
1D Cantatore Sara
1E Scaroni Barbara
2A Ballini Enrica
2B Costantino Domenico Giuseppe
2C Damonti Barbara
2D Ferrari Desireé
2E Contini Annalisa
2F Gobbi Raffaella
3A Colferai Elisa
3B Gazioli Piera
3C Parzani Lara
3D Gonella Barbara
3E Savoldi Stefano
3F Gritti Jennie
3G Falappi Marzia
4A Inselvini Antonella
4B Camardo Fabiana
4C Merlini Barbara
4D Frassine Sabina
4E Meneghini Giovanni
4F Zogno Emilia
5A Ricca Piera
5B Scalmati Claudia
5C Provezza Angela
5D Bussi Gessica
5E Piola Patrizia
5F Scalvini Enrico

 

SECONDARIA

1ªA
Sigg.:  Lebellini Monica – Paderno Lucia Denise – Zorzi Alessandra – Zorzi Marcella

1ªB
Sigg.:  Andreis Silvana – Casanova Sara – Comito Stefania – Rossoni Cristina

1ªC
Sigg.:  Armarolli Mirka – Bertoloni Giuseppina – Facchi Angelica – Sandrini Elena

1ªD
Sigg.:  Brais Michela – Palese Gianluca – Pioselli Stefano – Zorzi Marcella

1ªE
Sigg.:  Costa Milena – Rumi Elisa – Sauca Maria Rita – Simonini Mariangela

1ªF
Sigg.:  Bedolini Sara –Contini Annalisa – Lela Monica – Provezza Francesca

2ªA
Sigg.:  Grazioli Piera – Pitozzi Genni – Tonelli Flora – Verzeletti Elena

2ªB
Sigg.:  Pederboni Giovanna – Reboldi Eugenio – Scandalo Anna – Tegoletti Elisa

2ªC
Sigg.:  Comardo Fabiana – Faletti Roberta – Quaresmini Federica – Simonini Natalia Caterina

2ªD
Sigg.:  Simoncelli Patrizia – Valeri Marianna – Vignoni Clementina – Zucchelli Giovanna

2ªE
Sigg.:  Amoruso Rosa – Fisogni Erica Carla– Martinelli Daniela – Micheletti Manuela

2ªF
Sigg.:  Bini Alessandra – Naoni Marilisa – Orizio Alessandra

3ªA
Sigg.:  Bertozzi Laura – Bianchetti Silvia – Morelli Ilaria – Paitoni Cinzia

3ªB
Sigg.:  Briola Marilena – Di Serafino Cinzia – Mazzola Elisa – Troncana Daniela

3ªC
Sigg.:  Galeri Elena – Inverardi Loretta – Savoldi Stefano – Scaglia Diana

3ªD
Sigg.:  Cominardi Barbara – Gatti Dario – Lupatini Rossana – Fialdini Romana

3ªE
Sigg.:  Andreoli Michela – Orlandi Cristina – Pedrini Luca – Raineri Monica

3ªF
Sigg.:  Benini Cinzia – Fumagalli Alessia – Uboldi Genny – Zefiro Valeria