Ultima modifica: 23 Ottobre 2017

IIIa fascia scuola secondaria

Graduatoria di Istituto III Fascia Personale Docente Scuola Secondaria di I  Grado BSIC89200C Data Produzione Graduatoria Definitiva: 14/09/2017
Cod. Classe di Concorso Descr. Classe di Concorso Cod. Tipo Posto Posto Cognome Nome Punteggio
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 1 ALTOMARE GIUSEPPINA 169
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 2 COSTA CRISTINA SANTA 140,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 3 DEL BENE ALESSANDRO 123
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 4 CASSATA DONATELLA 119
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 5 CARDONE TOMMASO 116,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 6 FRANGUELLI PIERGIOVANNA 107,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 7 PARISI ANTONIO 106
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 8 TURCI BARBARA 101,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 9 PAPALEO VLADIMIRO 98,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 10 USARDI DOMINIQUE 95
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 11 SCIRE PATRIZIA 93
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 12 TROIANO FRANCESCA 91
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 13 GENINI GIACOMO 91
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 14 GUAITANI LUISA 90
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 15 MAFFIOLI MONICA 89,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 16 SAVARDI DANIELE 86
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 17 GOZIO LAURA 85,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 18 PESCINI DANIELA 85
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 19 MARCOLINI GIOVANNA 81
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 20 FORTUNA LOUIS MARIA ANGELO 78
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 21 MARTINAZZOLI ALESSANDRO 76
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 22 BARTOLI SARA 69
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 23 GURRIERI KATIA 68
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 24 D’ALBERTI DAVIDE ANTONIO 65,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 25 PAOLETTI ANDREA 62,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 26 BELLI PATRIZIA 62
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 27 FANARA CLAUDIA 61,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 28 SIMONINI MASSIMO 58
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 29 PEZZOLA LAURA 54,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 30 ALIPERTA LUCIANO 53
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 31 BULLA ALICE 52,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 32 SIGNORINI SARA 50
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 33 SANTORO ROBERTA 50
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 34 VENA PAMELA 47
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 35 PAGNONI ALICE 46,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 36 BRIGNOLI MARIA GRAZIA 45,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 37 BRUNO ANGELA 45
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 38 PERNA ARCANGELO 43
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 39 REA IMMACOLATA 42
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 40 CAMISANI RAFFAELLA 42
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 41 CAVALLI CAMILLA 42
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 42 MENSI GIOVANNI 41,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 43 COTRONEO MARIA 41,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 44 SPINA FILIPPO 41
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 45 CEGLIA SIMONA ROSA 41
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 46 SCIRE ROSA ANNA 39,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 47 LEONE FABIO 39,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 48 VIOLA ALESSANDRA 39
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 49 MERRINA FRANCESCA 39
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 50 MURATORI SIMONA 39
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 51 DELBONO DANIELA 39
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 52 RINALDI CAMILLA 38
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 53 BOSIO ROSSANA 37,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 54 MERIGO MONICA 37,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 55 BALSAMO MARIALETIZIA AGATE 37,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 56 TIMELLI EMANUELA 37
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 57 MARCHESI SIMONA 37
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 58 CORVINO ARMANDO EGIDIO 36,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 59 FARINA MICHELE 36
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 60 TRENTA BRIZIO 36
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 61 MORSTABILINI ANDREA 35
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 62 PALADINO GIUSEPPE 35
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 63 PALUMBO LUISA 34,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 64 LANCINI ILARIA 34,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 65 CHIARA ANTONINO 34
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 66 PALUMBO DOMINIQUE 33,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 67 APREA FRANCESCO 33
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 68 PEZZOTTI ELISA 33
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 69 MANGIARINI OTTAVIO 33
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 70 DONZELLINI BENEDETTA 33
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 71 VAIA SILVIA 33
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 72 FORTUNATO GIOVANNI 33
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 73 CONA VINCENZO ANDREA 33
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 74 ZINNA MARIA CONCETTA 33
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 75 PETTINATO WALTER 31
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 76 FERNICOLA GIOVANNI 30,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 77 MANZO ANNA 30
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 78 CHIARI EMMA 29,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 79 GENZINI VERONICA 29,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 80 MORANDO CHIARA 29
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 81 RAVASIO MARIA CLOTILDE 29
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 82 VARI VINCENZO 28,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 83 FRATTINI VERONICA 28,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 84 BETTINARDI ELISABETTA 28,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 85 CHIARINI ELENA 28
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 86 BASCI’ IRENE 28
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 87 SALA OTTAVIO 28
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 88 FAINI CHIARA 28
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 89 GHIDINI MARIAELISABETTA 28
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 90 GRANDI ELENA 28
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 91 MARTORANA SIMONA 27,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 92 MUCCIO ALESSANDRO 27,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 93 SARNICO CATERINA 27
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 94 BETTINSOLI ARIANNA 27
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 95 LAGANA’ ANTONIO 27
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 96 POETINI DARIO 26,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 97 TINTI LUCIA 26,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 98 DAMIANI LUCIA 26,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 99 PEZZOLA FRANCESCA 26,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 100 CAMINITI STEFANIA 26,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 101 BIANCO FEDERICA 26
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 102 TOMASONI ENRICA 26
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 103 FENOTTI BARBARA 25,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 104 MALARBI CINZIA 24
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 105 ROVETTA LAURA 23,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 106 MONTELEONE TIZIANA 23
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 107 SALDUCCO GIACOMO 23
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 108 SOZZI CECILIA 22,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 109 SBRINI EDOARDO 22
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 110 CICCARELLO GREGORIO 22
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 111 ORELLANA JORGE ANDRES 21,5
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 112 MARINI PAOLO 21
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 113 PICCINOTTI ALESSANDRA 20
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. NN 114 FERRARA LUCIA 19,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 1 ANELLI FRANCA 426
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 2 GIORDANO ROSA 195,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 3 GAZZARA IRENE 154
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 4 DOLERA PAOLA MARIA ESTER 149,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 5 SERRANO MARIA 138,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 6 QUADRELLI MARIA GRAZIA 126,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 7 FRANCHI ELENA 126
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 8 ROSSONI STEFANIA 125,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 9 GAVAZZONI ALICE 110,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 10 ROSA STEFANO 102,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 11 LUCIANI MARIA GRAZIA 99,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 12 MANNO BARTOLOMEO 95
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 13 CRESCINI ELISA 94,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 14 MARTINAZZI ALESSANDRA 91,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 15 QUARTO ILARIA 91
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 16 FALCONE MARISA 91
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 17 DELPOZZO FRANCESCA 83
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 18 ZOTTI DANIELA 81,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 19 TURELLI LORENA 81
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 20 D’ALESSANDRO MARIA ROSARIA 80
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 21 CAMPA CHIARA 78,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 22 MACOBATTI SARA 78
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 23 TAINI OTTAVIA 76
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 24 PIANTA FRANCESCA 72,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 25 TOSCANO ROSANGELA 69,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 26 ROTONDO NICOLA 65
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 27 MAZZOTTI LICIA 63,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 28 SPERANDEO GIOVANNA 62,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 29 ABENI PAOLA 59,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 30 FARONI CLARA 59,05
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 31 BIZIOLI CHIARA 58
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 32 SALA STEFANO 56,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 33 BONDI ROBERTA 55
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 34 MELI ALESSIA 55
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 35 DE GREGORIO CARMEN 54
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 36 ARMANINI ALBERTO 54
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 37 DE PANI ELEONORA 53
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 38 MANENTI MARIAPAOLA 53
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 39 TREMONTI FEDERICA 53
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 40 SELINI SARA MARIA 52
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 41 GALA ANGELO 51
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 42 BARUFFI ALESSANDRA 51
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 43 GARDA ELENA 50,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 44 BONTEMPI MICHELA 50,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 45 ERCONI VERONICA 49
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 46 FERRANDI MARA 47,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 47 MANENTI ANTONIO 45
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 48 DE MEDICI GIULIA 43
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 49 FACCHETTI EVA 41
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 50 MOMBELLI FRANCESCA 39
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 51 MARCONI RAFFAELLA 38
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 52 ROTA ELEONORA 36,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 53 MATTANZA GIANPIETRO 36,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 54 VERZELETTI LAURA 36
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 55 BARONIO MATTIA 35
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 56 VALSERIATI LARA 34
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 57 CAPUTO ANGELA 33,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 58 PERRI PAOLA 33
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 59 BELLERI MICHELE 33
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 60 CANCRINI DIEGO 33
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 61 SCHIAFFI MARGHERITA 30,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 62 NODARI SIMONE 30
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 63 MANGANI SERENA 29,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 64 FOGLIO DANIELA 29
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 65 CONTI MAURA 28,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 66 MASTRANDREA GIOVANNA ELENA 27,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 67 CHIODELLI PATRIZIA 27,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 68 ROMANO NICOLA 26,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 69 PINONI DESIRE 25
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 70 CONFORTI LUIGI 22
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 71 MORANO NICOLA MARIA 22
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR NN 72 ABBRUZZESE ROSSELLA 21,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 1 ZEDDA SIMONA 125,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 2 MESSINA LAURA 116
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 3 SETZU MARIA GIOVANNA 114
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 4 MESSINEO GAETANO 105
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 5 OSSO ROSARIA 104
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 6 MARANO PAOLO 101,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 7 PROFUMO VALENTINA 97
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 8 RISTAGNO UGO 96
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 9 CATANZARO MICHELE 94,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 10 GIURDANELLA EMANUELE 91
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 11 CASO ANTONETTA 90,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 12 IABICHELLA ANDREA 90
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 13 TRIMARCO GERARDO 87
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 14 BRUNI FRANCESCO 86
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 15 MARGANI CONCETTA 83
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 16 POSSONI MARZIA 80
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 17 MODICA CALOGERO 77
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 18 QUINZANI STEFANO 76,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 19 DI BELLA SANTA 76
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 20 SORRISO VINCENZA ELSIA 76
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 21 SOMMA PAOLO 74
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 22 TORTORICI FRANCESCO 73
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 23 BARUCCO MARCO 70,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 24 BARTILOTTI ANNARITA 68,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 25 CAPASSO LUCIA ANTONIETTA 68
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 26 TRIPODI MARIA GRAZIA 66
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 27 TULLIO RICCARDO 64,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 28 GAZZOLA DAVIDE 58,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 29 MARTANI PAOLA 58
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 30 ORTOGNI ANGELA 57,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 31 RADICI ILARIA 57
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 32 ANGOTTI MARIA FRANCESCA 54,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 33 NEGRI SILVIA 53,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 34 CAPPIELLO MARIATERESA 52
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 35 TURELLI LUCA 52
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 36 CORTI ANDREA 50
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 37 COMINI FLAVIA 48
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 38 TAGLIETTI MARTA 48
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 39 TROVATO ELISA 48
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 40 RUBINI VALENTINA 46,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 41 D’ANGELO MARCO 46
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 42 FEDERICI STEFANIA 45
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 43 SABA ELISA 45
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 44 VERRASCINA ILARIA 45
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 45 BONO FEDERICA 45
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 46 DE LUCIA MARIELLA 44,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 47 NOTARNICOLA FLAVIA 44
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 48 PAGLIANITI SERENA 44
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 49 MUSCA FRANCESCA 43,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 50 BETTONI GIANPIETRO 43
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 51 SCOLARI PAOLA 41,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 52 DEL MASTRO MAURIZIO 41
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 53 DI BRINO MARCO 40,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 54 CAPRIO CINZIA 39,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 55 RIZZA CARMELO 39,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 56 LONGO RAFFAELLO 39
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 57 ORLINI STEFANO 38,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 58 LANCINI ELISA 38,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 59 MERCANDELLI NICOLE 37,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 60 ALGHISI ELISA 36
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 61 BUTTI ALESSANDRA 36
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 62 CALANNA GIUSEPPINA 34
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 63 BINETTI DALILA 34
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 64 COMITO GIUSEPPE FABIO 34
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 65 BOCCHI NADIA 33,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 66 FERRI ALESSANDRO 33
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 67 CALVARINI ALESSANDRA 33
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 68 MAZZOLDI ELENA LAURA 33
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 69 SARNO NICOLE 33
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 70 MARZIANO MARIAGRAZIA 33
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 71 ORIZIO FLAVIA 33
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 72 SCIUME MARGHERITA 33
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 73 MANENTI CHRISTIAN 32
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 74 SPOTO CLAUDIA 32
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 75 CITRO CATERINA 31
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 76 PAIARDI GIULIA 29
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 77 FERRARO ROSALBA MONICA 29
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 78 VARCHETTA ANGELICA 28,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 79 GABRIELE LEONARDA VALENTINA 28,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 80 MASSETTI OMBRETTA 28
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 81 SORRENTINO SACHA 27,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 82 MANARA PAOLA 27,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 83 DOTTI SILVIA 27
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 84 LA FRANCESCA MICHELE 26,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 85 TINTI MARIANNA 26
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 86 MAIO GIUSEPPE 26
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 87 TIRONI MICHELA 26
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 88 TURCO VALENTINA 24,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 89 TURRA VERONICA 24
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 90 PENNACCHIO CHIARA 24
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 91 ROSSI ROSSANA 24
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 92 PISCOPO LAURETTA 24
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 93 TONELLI STEFANO 23
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 94 LUMERA CARMELA 21,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 95 IORIANNI ELISA 21,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 96 BERTOLI PIERANGELO 20,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 97 ZANINI SARA 19
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 98 DE PASQUALE FRANCESCO 19
A028 MATEMATICA E SCIENZE NN 99 LUONGO MARIA TERESA 18
A030 MUSICA SC. I GR. NN 1 DUCOLI MARCO 111
A030 MUSICA SC. I GR. NN 2 SAINAGHI FULVIA 105,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 3 VACCARO GIUSEPPE 100
A030 MUSICA SC. I GR. NN 4 MACOBATTI CINZIA 95,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 5 DELL’ANNA PAOLA 94
A030 MUSICA SC. I GR. NN 6 DE SANTIS STEFANIA 86,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 7 BOVENTI ANNALISA 85
A030 MUSICA SC. I GR. NN 8 GATTI DAVIDE 79
A030 MUSICA SC. I GR. NN 9 MASI MASSIMO 77
A030 MUSICA SC. I GR. NN 10 RODI VALENTINA 73
A030 MUSICA SC. I GR. NN 11 RONCHI NICCOLO 67
A030 MUSICA SC. I GR. NN 12 DE FALCO COSTANTINA 65
A030 MUSICA SC. I GR. NN 13 LAUDICINA ANNALISA 64
A030 MUSICA SC. I GR. NN 14 MUCCI MICHELE 63
A030 MUSICA SC. I GR. NN 15 PEDERGNANI SAMUELE 62,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 16 FINARDI CAMILLA 62
A030 MUSICA SC. I GR. NN 17 SAIU FRANCESCO 57
A030 MUSICA SC. I GR. NN 18 PAGLIARINI BARBARA 57
A030 MUSICA SC. I GR. NN 19 BARONIO STEFANIA 56
A030 MUSICA SC. I GR. NN 20 VIRGATA FRANCESCO 48,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 21 CONTI SARA 45
A030 MUSICA SC. I GR. NN 22 ALESSANDRINI FABRIZIO 45
A030 MUSICA SC. I GR. NN 23 DUTTI JACOPO 44,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 24 MODESTO MARCO ANTONIO 42
A030 MUSICA SC. I GR. NN 25 OLMI ALESSANDRA 38,75
A030 MUSICA SC. I GR. NN 26 PIPERNO MARCO 38,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 27 PONTONE LUCA 38
A030 MUSICA SC. I GR. NN 28 MORETTI LIA 35,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 29 DESIATA ANNALISA 35,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 30 LEVI GABRIELE 33
A030 MUSICA SC. I GR. NN 31 GOZZINI GIACOMO 32,75
A030 MUSICA SC. I GR. NN 32 GAROZZO ELENA 32
A030 MUSICA SC. I GR. NN 33 GIANCASPRO ADRIANA 30
A030 MUSICA SC. I GR. NN 34 DUINA LUIGI 28,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 35 ZANETTI GABRIELE 27,75
A030 MUSICA SC. I GR. NN 36 MARSEGLIA GIUSEPPE 27
A030 MUSICA SC. I GR. NN 37 STRETTI LAURA 26
A030 MUSICA SC. I GR. NN 38 REBOLDI DANIELA 25,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 39 GARDONI EVITA 22,25
A030 MUSICA SC. I GR. NN 40 FROSIO EVA 18,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 41 ARCADIPANE CALOGERO 18
A030 MUSICA SC. I GR. NN 42 MALINVERNO MARIA 17,5
A030 MUSICA SC. I GR. NN 43 TOMASELLI EROS LUCA 16,63
A030 MUSICA SC. I GR. NN 44 BRIOLA SARA 14
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 1 PADERNO JENNIFER 161
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 2 AMBROSI GLORIA 150,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 3 RAZIO BARBARA 124,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 4 RASORI LAURA 117,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 5 PARENTI SABRINA 107
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 6 PASCERI ANGELA  ANTONIETTA 99
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 7 VENTURINI LUISA 79,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 8 FIORINI GIUSEPPINA 78
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 9 VALZELLI MARZIA 69,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 10 BRUNO KATIA 68,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 11 CAGNAZZI MATTEO 65
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 12 SLOMPO RAFFAELLA 59
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 13 CARNEVALE STELLA 58,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 14 MANFREDI MARIAROSARIA 55,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 15 SARDI ANDREA 54
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 16 MAESTRELLO ANDREA 53
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 17 RUSSO ARIANNA 49,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 18 PELLEGRINI SERENA 45
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 19 FRITTOLI ALESSANDRA 44
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 20 DAURIA ALFREDO 42,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 21 BERTOLI MATTEO 40
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 22 MORE ALESSANDRO 39
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 23 QUADRI GIANFRANCO 36
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 24 PELATI ANGELO 33
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 25 MARCOLINI MATILDE 29,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 26 PEGORER MARIAELENA 29
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 27 CONTER FRANCESCA 26,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 28 NEGRINI MICHELE 26,5
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. NN 29 CAVALLI CRISTINA 25,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 1 FRANGUELLI PIERGIOVANNA 190,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 2 GUAITANI LUISA 159
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 3 AMADEI BARBARA 158,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 4 BIGNOTTI DANIELA 135
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 5 PESCINI DANIELA 133
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 6 SALVA MASSIMO 111
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 7 MILIOTO GIUSEPPE 104
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 8 MIGLIORE CALOGERO 102,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 9 D’ALBERTI DAVIDE ANTONIO 90,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 10 BELLI PATRIZIA 87
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 11 GIURDANELLA EMANUELE 85
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 12 GRACCIONE ANTONIO 83
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 13 VISCIDO PIETRO 80
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 14 CATANZARO MICHELE 75,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 15 MODICA CALOGERO 74
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 16 SANTORO ROBERTA 71
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 17 PAOLETTI ANDREA 68,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 18 GURRIERI KATIA 68
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 19 ALIPERTA LUCIANO 68
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 20 TORTORICI FRANCESCO 67
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 21 SIGNORINI SARA 64
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 22 RISTAGNO UGO 63
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 23 PEZZOLA LAURA 60,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 24 MAZZEO ROMINA 60
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 25 GIANGRAZI LUCIANO 60
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 26 CHIARI SILVIA 60
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 27 GIOE ALESSANDRO 58
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 28 MARTINAZZOLI ALESSANDRO 58
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 29 ORTOGNI ANGELA 57,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 30 PARASILITI ANTONINO 55,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 31 BULLA ALICE 53,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 32 SPINA FILIPPO 53
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 33 BARTOLI SARA 53
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 34 NUGNES FRANCESCA 51
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 35 REA IMMACOLATA 48
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 36 CAMISANI RAFFAELLA 48
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 37 DELBONO DANIELA 48
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 38 LEONE FABIO 45,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 39 RADICI ILARIA 45
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 40 MERRINA FRANCESCA 45
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 41 VENA PAMELA 43
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 42 TRENTA BRIZIO 42
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 43 MENSI GIOVANNI 41,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 44 MUSCA FRANCESCA 40,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 45 BRIGNOLI MARIA GRAZIA 40,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 46 AMANTE MARCO 39,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 47 CORVINO ARMANDO EGIDIO 39,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 48 PIPITONE STEFANIA 38
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 49 RINALDI CAMILLA 38
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 50 PERNA ARCANGELO 37
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 51 TERLIZZI RAFFAELLA GIOVANNA 36,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 52 VARISCO DAVIDE 36,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 53 CAVALLI CAMILLA 36
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 54 PALUMBO DOMINIQUE 35,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 55 VENTURA VALENTINA 35,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 56 MORSTABILINI ANDREA 35
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 57 BETTONI GIANPIETRO 35
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 58 COMITO GIUSEPPE FABIO 34
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 59 GALLINA DAVIDE 33
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 60 LIBRETTI MARINO GIOVANNI 33
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 61 APREA FRANCESCO 33
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 62 TRIONI RICCARDO 33
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 63 COLOSIO LETIZIA 33
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 64 FORTUNATO GIOVANNI 33
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 65 CONA VINCENZO ANDREA 33
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 66 LUPO VALERIA 33
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 67 DELPANNO MARCO 32
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 68 FERNICOLA GIOVANNI 31,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 69 MERIGO MONICA 31,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 70 GENZINI VERONICA 31,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 71 PETTINATO WALTER 31
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 72 CATERA PIERVINCENZO GIOVA 31
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 73 CITRO CATERINA 31
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 74 PALADINO GIUSEPPE 31
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 75 GORLANI ACHILLE 30,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 76 FARINA MICHELE 30
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 77 MANDUCI VALENTINA 29,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 78 OSSOLI FEDERICO 29,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 79 FERRARO LORIS 29
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 80 MORANDO CHIARA 29
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 81 RAVASIO MARIA CLOTILDE 29
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 82 VARI VINCENZO 28,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 83 FRATTINI VERONICA 28,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 84 ORLANDO FRANCESCA 28,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 85 CHIARINI ELENA 28
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 86 BASCI’ IRENE 28
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 87 LO CONTI TANIA 28
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 88 GHIDINI MARIAELISABETTA 28
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 89 GRANDI ELENA 28
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 90 MUCCIO ALESSANDRO 27,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 91 SARNICO CATERINA 27
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 92 RIVETTA MANUEL 27
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 93 LAGANA’ ANTONIO 27
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 94 PARISI ANDREA 27
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 95 CANCELLIERE ANGELA MARIA 27
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 96 TURANO DARIO 27
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 97 POETINI DARIO 26,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 98 TINTI LUCIA 26,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 99 PEZZOLA FRANCESCA 26,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 100 CAMINITI STEFANIA 26,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 101 MANENTI CHRISTIAN 26
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 102 BIANCO FEDERICA 26
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 103 TINTI MARIANNA 26
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 104 TOMASONI ENRICA 26
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 105 MOR CLAUDIA 26
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 106 CLEMENTE ANTONINO MARCO 26
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 107 GUASCARI GABRIELLA 25,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 108 FENOTTI BARBARA 25,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 109 BOTTURI ALESSANDRO 25
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 110 ROVETTA LAURA 23,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 111 MARINONI MARIA ANGELA 23,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 112 MONTELEONE TIZIANA 23
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 113 SALDUCCO GIACOMO 23
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 114 SOZZI CECILIA 22,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 115 SBRINI EDOARDO 22
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 116 CICCARELLO GREGORIO 22
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 117 MAIFREDI LAURA 21,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 118 BAITA FRANCESCA 21,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 119 ORELLANA JORGE ANDRES 21,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 120 PICCINOTTI ALESSANDRA 20
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. NN 121 FERRARA LUCIA 19,5
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 1 MARANESI ROBERTA 91,5
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 2 VERGA ALESSANDRA 85
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 3 MURGIA MARA 79
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 4 BETTONI PAOLA 57
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 5 TAMPELLINI ANNA 44,5
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 6 VALENTINI ROMINA 41
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 7 CRISPO MARIA GRAZIA 37
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 8 MAGRI IDA MARIANNA 33
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 9 FRANCHI CHIARA 28
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 10 VECCHI ESTER 27
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NN 11 MAFEZZONI ANGELA 26
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 1 FRACASSI MIRANDA 158,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 2 CENI ORAZIO 148
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 3 ZUCCHI RAFFAELLA 119
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 4 MANESSI MARZIA 107
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 5 CARNEVALE DANIELA RAFFAELLA 104
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 6 POLI ALESSANDRA 101
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 7 GALLI CHIARA 93,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 8 LUSSIGNOLI LAURA 93
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 9 PARZANI DANIELA 93
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 10 BARESI MIRIAM 92
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 11 RUSSO FRANCESCA 92
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 12 PADERNO ELEONORA 92
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 13 MARANESI ROBERTA 91,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 14 BONZONI CHIARA 85
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 15 ROSSINI VERONICA 82,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 16 BUGATTI LESLIE 82
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 17 LAZZARO NADIA 82
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 18 GABRIELI LUISA 82
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 19 BETTONI PAOLA 81
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 20 DE SIMONE STEFANIA 79
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 21 SPINONI MARIA ANGELA 77
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 22 FEDERICO FILIPPO 74
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 23 ALESSANDRO FRANCESCA 69
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 24 LOMBARDINI FEDERICA 68,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 25 ZANARDO MANUELA 66,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 26 MARANO MARILENA 62,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 27 MURGIA MARA 61
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 28 PLODARI SILVIA 59
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 29 MIRAGLIA GIUSEPPINA 57
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 30 TURELLI LAURA 54,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 31 AMBROSI CRISTINA 53,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 32 LIGABUE ANNAMARIA 50,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 33 SALDINI LUISA 50,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 34 MAGLI ELISABETTA 50
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 35 MATULICH ROBERTA 50
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 36 CENINI SILVIA 47,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 37 MARINO SIMONA 47
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 38 DALLAGRASSA GIULIA 46,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 39 BARONCHELLI LUCIA MARINA 45
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 40 TAMPELLINI ANNA 43,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 41 CASO ORSOLA 43
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 42 PLATTO RAFFAELLA 41
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 43 CEMMI SOFIA CATERINA 41
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 44 PECCHIA ARIANNA 39,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 45 GIOIA DONATELLA 39
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 46 OLIVARI SARA 39
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 47 MOLERI SIMONETTA 39
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 48 CRISPO MARIA GRAZIA 37
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 49 PEZZOLA CAROLINA 35
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 50 ADDUCI ANNA 35
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 51 ALBINI MARIAPAOLA 35
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 52 MANENTI CHIARA 35
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 53 SCALMANA ESTER 34,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 54 BONETTA SILVIA 33,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 55 BARBISONI SILVIA 33
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 56 ROMELLI FRANCESCA 33
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 57 ALGHISI ALESSANDRA 33
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 58 MAGRI IDA MARIANNA 33
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 59 VITALI LORENZA 32,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 60 SPAGNOLETTI GIANMARIA 32,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 61 CORDIMA CATERINA 31
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 62 GATTI ELISABETTA 29,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 63 IORE MAURO 29
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 64 MARTINI ELISABETTA 29
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 65 CICCANTELLI ANTONELLA 28,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 66 FRANCHI CHIARA 28
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 67 RAGNI VALENTINA 28
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 68 MONFREDINI MICHELA 28
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 69 VECCHI ESTER 27
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 70 BIANCHETTI SARA 27
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 71 RECUPERO LORENZA 26
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 72 MAFEZZONI ANGELA 26
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 73 WINTERS DANIELA 24
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 74 PASINI MICHELA 24
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) NN 75 SIA DONATELLA 20,5
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 1 BARISELLI MARIA 113
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 2 LUBELLO EMANUELA STEFANIA 109,5
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 3 BETTELLI ELISA 101
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 4 BONZONI CHIARA 98
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 5 SALEMI CHIARA 93
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 6 LODRINI ALESSANDRA 79
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 7 ANTOCI ROSARIO 72,5
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 8 ZANARDO MANUELA 72,5
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 9 LIGABUE ANNAMARIA 72
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 10 MAGLI ELISABETTA 68
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 11 CEROTTI LAURA 67
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 12 TOSI NADINE 67
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 13 PADERNO ELEONORA 65
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 14 MIRAGLIA GIUSEPPINA 64
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 15 DALLAGRASSA GIULIA 58,5
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 16 PLODARI SILVIA 57
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 17 MARANO MARILENA 56,5
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 18 PLATTO RAFFAELLA 53
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 19 MARINO SIMONA 47
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 20 BONANNO ANNALISA 47
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 21 ARADORI ELISA 45
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 22 MENSI CRISTINA 43
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 23 VITALI LORENZA 38,5
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 24 ONNIS ALESSANDRA 36
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 25 ADDUCI ANNA 35
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 26 ALBINI MARIAPAOLA 35
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 27 MANENTI CHIARA 35
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 28 CORDIMA CATERINA 31
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 29 GUERCIO MICHELA 30
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 30 CICCANTELLI ANTONELLA 28,5
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NN 31 MONFREDINI MICHELA 28
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO CH 1 CASSATA DONATELLA 119
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO CH 2 LUBELLO EMANUELA STEFANIA 109,5
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO CH 3 BETTELLI ELISA 101
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO CH 4 PAPA PATRIZIA 90,5
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO DH 1 CASSATA DONATELLA 119
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO DH 2 LUBELLO EMANUELA STEFANIA 109,5
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO DH 3 BETTELLI ELISA 101
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO DH 4 PAPA PATRIZIA 90,5
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO EH 1 CASSATA DONATELLA 119
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO EH 2 LUBELLO EMANUELA STEFANIA 109,5
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO EH 3 BETTELLI ELISA 101
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO EH 4 PAPA PATRIZIA 90,5
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 1 BONETTI ALICE 128
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 2 LANZANI RAFFAELLA 102,5
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 3 BARISELLI MARIA 101
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 4 PAPA PATRIZIA 90,5
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 5 ALES MARIA 77
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 6 CENINI SILVIA 46,5
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 7 MOLERI SIMONETTA 45
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 8 DALDOSS PAOLA MARIA 42
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 9 PEZZOLA CAROLINA 41
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 10 CEMMI SOFIA CATERINA 41
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 11 MATULICH ROBERTA 38
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 12 SCALMANA ESTER 34,5
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 13 OLIVARI SARA 33
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 14 RECUPERO LORENZA 33
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 15 BARBISONI SILVIA 33
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 16 ROMELLI FRANCESCA 33
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 17 ALGHISI ALESSANDRA 33
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 18 MAGRI IDA MARIANNA 33
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 19 SPAGNOLETTI GIANMARIA 32,5
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 20 GATTI ELISABETTA 29,5
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 21 IORE MAURO 29
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 22 PASINI MICHELA 24
AD25 LINGUA STRANIERA (TEDESCO) NN 23 SIA DONATELLA 20,5