Ultima modifica: 23 Ottobre 2017

IIa fascia personale docente Infanzia

Graduatoria di Istituto II Fascia Personale Docente Scuola Infanzia BSIC89200C Data Produzione Graduatoria Definitiva: 13/09/2017
Tipo Posto Cod. Tipo Posto Posto Cognome Nome Punteggio
COMUNE AN 1 ZOTTI LAURA 380
COMUNE AN 2 CODENOTTI PIERANGELA 323
COMUNE AN 3 RUBAGOTTI GIOVANNA 308
COMUNE AN 4 MACHINA ANTONELLA 282
COMUNE AN 5 ORSINI MARIA ANGELA 275
COMUNE AN 6 DELALIO STEFANIA 262
COMUNE AN 7 BARBENO LUIGINA 254
COMUNE AN 8 VALENTI VIVIANA 243
COMUNE AN 9 NEMBRINI MARIA GRAZIA 234
COMUNE AN 10 ZAMBONI SILVIA 231
COMUNE AN 11 BOLDI NADIA 225
COMUNE AN 12 GRITTI ANNA 224
COMUNE AN 13 TURRA CRISTINA 222
COMUNE AN 14 MATTANZA SONIA ANGIOLA 219
COMUNE AN 15 ZAMPERINI ANNALISA GLENDA 218
COMUNE AN 16 TOMASONI SILVIA 217
COMUNE AN 17 COMI ELENA 215
COMUNE AN 18 BARA VIRNA 212
COMUNE AN 19 PAGNONI SILVANA 211
COMUNE AN 20 PICCO ELISA 207
COMUNE AN 21 INVERARDI DANIELA 204
COMUNE AN 22 FAITA LAURA 200
COMUNE AN 23 BERTOZZI EMANUELA 197
COMUNE AN 24 TONELLI MARIASOLE 195
COMUNE AN 25 RAVELLI FRANCESCA 195
COMUNE AN 26 LODA FEDERICA 191
COMUNE AN 27 CAVADA MAURA 191
COMUNE AN 28 BELOTTI NADIA FIORENZA 190
COMUNE AN 29 GANDOSSI CLAUDIA 186
COMUNE AN 30 MARTINI RAFFAELLA 182,5
COMUNE AN 31 BIANCHI LAURA 182
COMUNE AN 32 GHEZA MANUELA 181
COMUNE AN 33 BIANCHETTI IVANA 180
COMUNE AN 34 PANZANI ALESSANDRA 179
COMUNE AN 35 PANCHERI SIMONA 175
COMUNE AN 36 ZANI STEFANIA 174,5
COMUNE AN 37 GAVAZZI ELENA 173
COMUNE AN 38 GOTTARDI ANNALISA 171
COMUNE AN 39 CANCELLO SIMONA 170,5
COMUNE AN 40 GANDOSSI SARA MICHELA 170
COMUNE AN 41 BAIGUERA SABRINA 170
COMUNE AN 42 MAGRI ELENA 168
COMUNE AN 43 MACARIO ANGELA CECILIA 167
COMUNE AN 44 PODAVITE CLAUDIA 167
COMUNE AN 45 MANTOVANI MICHELA 167
COMUNE AN 46 BRIGNOLI NATALIA 166
COMUNE AN 47 PANGALLO ROSA 160
COMUNE AN 48 GIOBINI PAOLA ELISABETTA 159
COMUNE AN 49 GABRIELI SILVIA 158
COMUNE AN 50 ROCCHI FABIANA 153
COMUNE AN 51 GURRIERI KATIA 145
COMUNE AN 52 CANESI ANNA 143
COMUNE AN 53 LONARDINI EMANUELA 139
COMUNE AN 54 BELOTTI LAURA 138
COMUNE AN 55 BERTOLOTTI SARAH 135
COMUNE AN 56 BINI SIMONA 134
COMUNE AN 57 TONELLI MONICA 132
COMUNE AN 58 TREMONTI FEDERICA 126
COMUNE AN 59 BREDA FABIANA 124
COMUNE AN 60 GRAZIANI MARIA ROSARIA 123
COMUNE AN 61 SORA MICHELA 122
COMUNE AN 62 PEDRETTI LIA 122
COMUNE AN 63 MESSALI PAOLA 120
COMUNE AN 64 SALA ALESSANDRA 120
COMUNE AN 65 CAMPANA ROSSELLA 120
COMUNE AN 66 COLOGGI SILVIA 119
COMUNE AN 67 PEDERSOLI LUCIA 119
COMUNE AN 68 BONAITI LAURA 117
COMUNE AN 69 BANDERA MONICA 114
COMUNE AN 70 PAPETTI CAROLINA 114
COMUNE AN 71 LIVI VALENTINA 114
COMUNE AN 72 SOLDATI PAOLA 111
COMUNE AN 73 BERGOMI MARILINDA 110
COMUNE AN 74 ALESSI ELENA 108
COMUNE AN 75 GOFFI ROBERTA 108
COMUNE AN 76 MUSONE TERESA 107
COMUNE AN 77 BINI STEFANIA 107
COMUNE AN 78 ZUGNO VIVIANA 107
COMUNE AN 79 PIOVANELLI SARA 105
COMUNE AN 80 URGNANI SILVIA 102
COMUNE AN 81 LAUDANI SARA 98
COMUNE AN 82 MESCHINI ROBERTA 98
COMUNE AN 83 NOCERINO ROSA 97
COMUNE AN 84 BARBOGLIO MICHELA 94
COMUNE AN 85 RAVELLI MARA 90
COMUNE AN 86 COLOMBO ALESSANDRA 89
COMUNE AN 87 ZILIANI ILARIA 87
COMUNE AN 88 COFFETTI MARIAGRAZIA 87
COMUNE AN 89 CO’ MARA 84
COMUNE AN 90 BRANCHESI OTTAVIA 83
COMUNE AN 91 CASTELLANO SABRINA 83
COMUNE AN 92 CHIARI ELENA 78
COMUNE AN 93 CALABRIA MARTA MARIA 78
COMUNE AN 94 ZUCCALI SILVIA 75
COMUNE AN 95 TORCHIO CHIARA 75
COMUNE AN 96 DECIANO MARIAROSARIA 75
COMUNE AN 97 LONATI GIUSEPPINA 60
COMUNE AN 98 MINELLI FRANCESCA 60
COMUNE AN 99 CIVIDATI ROSALBA 50
COMUNE AN 100 D’ELIA ALICE 48
COMUNE AN 101 PALOMBA VERONICA 47,5
COMUNE AN 102 AQUILINI VANDA 44
COMUNE AN 103 GULOTTA ANTONINA 41,5
COMUNE AN 104 FACCHINETTI FRANCESCA 39
COMUNE AN 105 PROSAPIO RAFFAELLA 37
COMUNE AN 106 BEZZI MELISSA 36
COMUNE AN 107 IELO GIUSEPPINA 35
COMUNE AN 108 PICCOLO MARIAROSARIA 34
COMUNE AN 109 BELOTTI SILVIA 33
COMUNE AN 110 COSTANTINI STEFANIA 32
COMUNE AN 111 GALEAZZI FLAVIA 29
COMUNE AN 112 BETTINAZZI PAOLA 29
COMUNE AN 113 PARISI MARIANNA 27
COMUNE AN 114 VALLESCURA AMBRA 26
COMUNE AN 115 ADORNATO FORTUNATA 25
COMUNE AN 116 CONSOLINI SIMONA 25
COMUNE AN 117 SCHIRINZI PAMELA 25
COMUNE AN 118 CONTI SABRINA 24
COMUNE AN 119 PANADA DANIELA 24
COMUNE AN 120 ADDEO CAROLINA 24
COMUNE AN 121 CONSOLI EMANUELA 23
COMUNE AN 122 RAZIO BARBARA 22,5
COMUNE AN 123 UBERTI ALESSANDRA 22,5
COMUNE AN 124 GOTTARDI FEDERICA 22
COMUNE AN 125 BONETTA SILVIA 21
COMUNE AN 126 BELLERI ANNA 21
COMUNE AN 127 LODA ANNA MARIA 21
COMUNE AN 128 MANNO BARTOLOMEO 21
COMUNE AN 129 CAROPRESE FRANCESCA 21
COMUNE AN 130 OLIVARI LAURA 21
COMUNE AN 131 LECCHI CLARA 21
COMUNE AN 132 COMASSI SILVIA 21
COMUNE AN 133 MARCHI LAURA 21
COMUNE AN 134 COSSO MARIA LETIZIA 21
COMUNE AN 135 SCORRANO DEBORA 21
COMUNE AN 136 MORONI PAOLA 21
COMUNE AN 137 PIACENTINI DANIELA 20
COMUNE AN 138 MAZZEO ROMINA 20
COMUNE AN 139 ADDARIO BARBARA 19,5
COMUNE AN 140 PALUMBO SARA 19,5
COMUNE AN 141 CARONNA SILVIA 19
COMUNE AN 142 PUCCI OLGA MARIA 19
COMUNE AN 143 NEGRINI ALICIA 19
COMUNE AN 144 MARELLI LAURA 19
COMUNE AN 145 GRADILONE ZELDA 19
COMUNE AN 146 VENTRICE PASQUALINA 18,5
COMUNE AN 147 ROSSI DONATELLA 18
COMUNE AN 148 RICCOMBENI LAURA 18
COMUNE AN 149 QUITADAMO RAFFAELLA 18
COMUNE AN 150 BERTOLOTTI ELISA 18
COMUNE AN 151 REGAZZOLI LORENA 18
COMUNE AN 152 DI BARTOLO ANGELA 18
COMUNE AN 153 POLITO RICCARDO 18
COMUNE AN 154 MANFREDI MARIAROSARIA 18
COMUNE AN 155 GATTI DAVIDE 18
COMUNE AN 156 MASARACCHIA CATERINA 18
COMUNE AN 157 LA BELLA TRENTO FRANCESCA 18
COMUNE AN 158 GIOIOSA FEDERICA 18
COMUNE AN 159 PROFETTO VANESSA 18
COMUNE AN 160 GRITTI STEFANIA 17,5
COMUNE AN 161 SALVO DANIELA 17
COMUNE AN 162 FAI MANSUETA 17
COMUNE AN 163 CARLUCCI OFELIA 17
COMUNE AN 164 PAESANO VIVIANA 17
COMUNE AN 165 STINGONE GIUSEPPINA 17
COMUNE AN 166 GOTTARDI SIMONETTA 17
COMUNE AN 167 CAMMARATA BRUNA 17
COMUNE AN 168 PIPITONE GIOVANNA 17
COMUNE AN 169 D’ADDUZIO RITA 16,5
COMUNE AN 170 SPARACINO EMANUELA 16
COMUNE AN 171 GIORDANO MARIA 16
COMUNE AN 172 SALVATI MELANIA 16
COMUNE AN 173 ROTA NORY 16
COMUNE AN 174 BILELLO GIUSEPPA 16
COMUNE AN 175 CANTILE MARIACONCETTA 16
COMUNE AN 176 BONO VERONICA 16
COMUNE AN 177 SICOLI GIUSEPPINA SIMONA 16
COMUNE AN 178 BERGAMASCHI ILARIA 16
COMUNE AN 179 LISSANA ELEONORA 16
COMUNE AN 180 GORLANI ELISA 16
COMUNE AN 181 CORDIMA CATERINA 16
COMUNE AN 182 GIUDICI SARA 16
COMUNE AN 183 PELOPONESI VALENTINA 15
COMUNE AN 184 VALLELUNGA ANGELA 15
COMUNE AN 185 VEDETTA BARBARA 15
COMUNE AN 186 CERUTTI LORENA 15
COMUNE AN 187 CASABURI LUANA 15
COMUNE AN 188 DONFRANCESCO SONIA 15
COMUNE AN 189 TITONE RAFFAELLA 15
COMUNE AN 190 CONCI TERESA 15
COMUNE AN 191 FELICITA ANTONELLA 15
COMUNE AN 192 CONTI LICIA 15
COMUNE AN 193 STAGNO ROSALBA 15
COMUNE AN 194 INDELLICATI FIORELLA ROSALIA 15
COMUNE AN 195 BARESI ELENA 14
COMUNE AN 196 GALIANO ROSA 14
COMUNE AN 197 MOMBELLI MARUSCA 14
COMUNE AN 198 ROSSI LINDA 14
COMUNE AN 199 BUTTITTA IGNAZINA 14
COMUNE AN 200 PASCUCCI LUCA 14
COMUNE AN 201 RUGGERI MARIA LUISA 14
COMUNE AN 202 BONASSI LAURA 14
COMUNE AN 203 MAFFEZZONI PAOLA 14
COMUNE AN 204 EMANUELE ANGELITA 14
COMUNE AN 205 OTTOLINI GIOVANNA 14
COMUNE AN 206 FILIPPINI ADRIANO 14
COMUNE AN 207 DI ROSA DONATELLA 13
COMUNE AN 208 CAMARRETTA MARIA ANTONIA 13
COMUNE AN 209 SCERRA STEFANIA 13
COMUNE AN 210 ANTONINI SONIA 13
COMUNE AN 211 CAFARO FRANCESCA 13
COMUNE AN 212 BRESCIANINI DENISE STEFANIA 13
COMUNE AN 213 MASCARO MICHELA 13
COMUNE AN 214 CAMPA CRISTINA 12
COMUNE AN 215 LOGIACCO ROSARIO 12
COMUNE AN 216 ALGHISI FRANCESCA 12
COMUNE AN 217 COZZOLINO EDUARDO 12
COMUNE AN 218 SALDI VERONICA 12
COMUNE AN 219 GENTILINI MIRIAM 12
COMUNE AN 220 GORLANI PINUCCIA 12
COMUNE AN 221 MEREGHETTI ANNA 12
COMUNE AN 222 DI STEFANO ANTONELLA 12
COMUNE AN 223 FRITTOLI BARBARA 12
COMUNE AN 224 CORCIONE GIUSEPPINA 12
COMUNE AN 225 CEREDA PIERANNA 12
COMUNE AN 226 ZOTTOLO VITA 12
COMUNE AN 227 LA BELLA GRAZIA 12
COMUNE AN 228 CIAVARELLA MARIA CINZIA 12
COMUNE AN 229 MACCARIO PASQUALINO STEFANO 11,5
COMUNE AN 230 LO CONTI ROSALBA 11
COMUNE AN 231 CUCCHI FLORA 11
COMUNE AN 232 PEZZUTO CARMINA 11
COMUNE AN 233 CICHELLO TERESA 11
COMUNE AN 234 MANGIAMELI FRANCESCA 11
COMUNE AN 235 SQUATRITO GABRIELLA 11
COMUNE AN 236 ROSSETTI MANUELA 11
COMUNE AN 237 LAMBERTI LAURA 11
COMUNE AN 238 MINUCCI COSIMO 11
COMUNE AN 239 PEZZUTO COSIMA 11
COMUNE AN 240 MICALIZZI MARIA       CONCET 11
COMUNE AN 241 PROVENZANO LUISA 11
COMUNE AN 242 MELISSARI VITTORIA 11
COMUNE AN 243 LONGO CINZIA 11
COMUNE AN 244 MEI GABRIELLA 11
COMUNE AN 245 CORRERA ELISABETTA 11
COMUNE AN 246 DURANTE GIULIANA 11
COMUNE AN 247 MILIDONI ADRIANA 11
COMUNE AN 248 PARLANTE SILVANA 11
COMUNE AN 249 MASULLO DEBORA 11
COMUNE AN 250 MANGO ROSA 11
COMUNE AN 251 MARCHETTA LUIGIA 11
COMUNE AN 252 CINQUINI AGNESE 11
COMUNE AN 253 PELLEGRINO STEFANIA 11
COMUNE AN 254 MIGLIACCIO ANNA 11
COMUNE AN 255 ARIGON DANIELA ANDREA 11
COMUNE AN 256 CRESCENZO SOFIA 11
COMUNE AN 257 DI STEFANO LUANA GIADA 11
COMUNE AN 258 PANZA MADDALENA 11
COMUNE AN 259 TARASI CINZIA 11
COMUNE AN 260 MAZZEO VALERIA 11
COMUNE AN 261 SIANI ANNAMARIA 11
SOST. MINORATI DELLA VISTA CH 1 GRITTI ANNA 224
SOST. MINORATI DELLA VISTA CH 2 BARA VIRNA 212
SOST. MINORATI DELLA VISTA CH 3 BIANCHETTI IVANA 180
SOST. MINORATI DELLA VISTA CH 4 SALA ALESSANDRA 120
SOST. MINORATI DELLA VISTA CH 5 BONAITI LAURA 117
SOST. MINORATI DELLA VISTA CH 6 PAPETTI CAROLINA 114
SOST. MINORATI DELLA VISTA CH 7 LIVI VALENTINA 114
SOST. MINORATI DELL’UDITO DH 1 GRITTI ANNA 224
SOST. MINORATI DELL’UDITO DH 2 BARA VIRNA 212
SOST. MINORATI DELL’UDITO DH 3 BIANCHETTI IVANA 180
SOST. MINORATI DELL’UDITO DH 4 SALA ALESSANDRA 120
SOST. MINORATI DELL’UDITO DH 5 BONAITI LAURA 117
SOST. MINORATI DELL’UDITO DH 6 PAPETTI CAROLINA 114
SOST. MINORATI DELL’UDITO DH 7 LIVI VALENTINA 114
SOST. MINORATI PSICOFISICI EH 1 GRITTI ANNA 224
SOST. MINORATI PSICOFISICI EH 2 BARA VIRNA 212
SOST. MINORATI PSICOFISICI EH 3 BIANCHETTI IVANA 180
SOST. MINORATI PSICOFISICI EH 4 SALA ALESSANDRA 120
SOST. MINORATI PSICOFISICI EH 5 BONAITI LAURA 117
SOST. MINORATI PSICOFISICI EH 6 PAPETTI CAROLINA 114
SOST. MINORATI PSICOFISICI EH 7 LIVI VALENTINA 114
CON METODO MONTESSORI HN 1 BELOTTI SILVIA 33