Ultima modifica: 26 Ottobre 2017

Graduatorie docenti – Secondaria seconda fascia

Cod. Classe di Concorso Descr. Classe di Concorso Posto Cognome Nome Punteggio
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. 1 BIGNOTTI DANIELA 194
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. 2 ALBANO ELISA 109
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. 3 BRAGHINI ELENA 96
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. 4 PIPITONE STEFANIA 82
A001 ARTE E IMMAGINE SC. I GR. 5 CHIARI LUISA 42,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 1 BUCCI LUCIANNA 162
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 2 CAPORALI STEFANIA 144
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 3 RECCHIA MARIA RACHELE 140
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 4 BARESI ARIANNA 138
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 5 PETROCCELLI ELEONORA 137,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 6 CASABURI LUANA 131
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 7 BISOGNO MASSIMILIANO 126
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 8 OLIVARI ELENA 124
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 9 SPALENZA PAOLA 122
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 10 GILLI ELENA 119
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 11 CARUSO ANNARITA 116,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 12 BELLERI ANNA 114
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 13 DELFINO RAFFAELLA 113
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 14 SACCONE MILENA 106
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 15 APRILINO ANNA 94
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 16 GIRELLI CHIARA 91
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 17 SIRANI ERICA 90
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 18 TURRISI ENZA MARIA ROSA 89
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 19 RONGAROLI ROBERTA 84
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 20 PEPE MARIAROSARIA 80
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 21 GALLI NICOLETTA 79,5
A022 ITAL.,STORIA,ED.CIVICA,GEOG.SC.I GR 22 TOMASONI FEDERICA 78
A028 MATEMATICA E SCIENZE 1 AMATO FRANCA 200,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE 2 QUARANTA ELENA 193
A028 MATEMATICA E SCIENZE 3 CASINELLI DANIELA LUCREZIA 182
A028 MATEMATICA E SCIENZE 4 ALTOMARE ANGELA MARIA 181
A028 MATEMATICA E SCIENZE 5 PISCITELLI LUCIANO 177
A028 MATEMATICA E SCIENZE 6 MONTINARO DOMENICA 168
A028 MATEMATICA E SCIENZE 7 CELANI ANTONIA 164
A028 MATEMATICA E SCIENZE 8 AFFINITO ROSANNA 164
A028 MATEMATICA E SCIENZE 9 ZAMPEDRI DANIELA 163
A028 MATEMATICA E SCIENZE 10 ALBERGHINA FABIO MARCO 156
A028 MATEMATICA E SCIENZE 11 VONELLA SALVATORE 153
A028 MATEMATICA E SCIENZE 12 PIAZZA ETTORE 151
A028 MATEMATICA E SCIENZE 13 MOGANO CINZIA 150
A028 MATEMATICA E SCIENZE 14 VALLARIO MARCO 148
A028 MATEMATICA E SCIENZE 15 MESSINETTI ANGELA 147,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE 16 CASTELLOTTI ELISA 147,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE 17 ORTODOSSI ELISABETTA 141
A028 MATEMATICA E SCIENZE 18 PERRICONE FRANCESCO 139
A028 MATEMATICA E SCIENZE 19 LA SALA CLARA 137
A028 MATEMATICA E SCIENZE 20 DELLA GATTA EMANUELA 135
A028 MATEMATICA E SCIENZE 21 ROVETTA FRANCESCA 135
A028 MATEMATICA E SCIENZE 22 MICALI EMANUELA 133
A028 MATEMATICA E SCIENZE 23 LIMA ROSALIA ANNA 132,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE 24 DE LUCA GESSICA 132
A028 MATEMATICA E SCIENZE 25 PALERMO GIUSEPPE 132
A028 MATEMATICA E SCIENZE 26 GRACCIONE ANTONIO 131
A028 MATEMATICA E SCIENZE 27 MAZZONE VINCENZO 131
A028 MATEMATICA E SCIENZE 28 CARASI EMANUELE 130
A028 MATEMATICA E SCIENZE 29 RACCAGNI ANDREA 129,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE 30 MORGANTE RAFFAELE 127
A028 MATEMATICA E SCIENZE 31 DELLE CURTI PASQUALE 127
A028 MATEMATICA E SCIENZE 32 RENNA GIUSEPPINA 127
A028 MATEMATICA E SCIENZE 33 NOCITRA MARIA ANTONIETTA 126,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE 34 LA REGINA SARA 126
A028 MATEMATICA E SCIENZE 35 NOCITRA ANNA PAOLA 124,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE 36 MILIOTO GIUSEPPE 123
A028 MATEMATICA E SCIENZE 37 VAVASSORI ELENA 122
A028 MATEMATICA E SCIENZE 38 SALVA MASSIMO 120
A028 MATEMATICA E SCIENZE 39 SPICOLA ALESSANDRO 120
A028 MATEMATICA E SCIENZE 40 CRAPANZANO PAOLA 118
A028 MATEMATICA E SCIENZE 41 DELFINI GRETA 117
A028 MATEMATICA E SCIENZE 42 MIGLIORE CALOGERO 115,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE 43 RADU GEORGIANA 110,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE 44 GALLO TIZIANA 108
A028 MATEMATICA E SCIENZE 45 CAVICCHI VERONICA 101,75
A028 MATEMATICA E SCIENZE 46 GUINDANI GIORGIO 100
A028 MATEMATICA E SCIENZE 47 DI GREGORIO MARIA 98
A028 MATEMATICA E SCIENZE 48 BUTTITTA IGNAZINA 96
A028 MATEMATICA E SCIENZE 49 DIMARTINO GIOVANNI 92
A028 MATEMATICA E SCIENZE 50 STEFANINI PAOLO 90
A028 MATEMATICA E SCIENZE 51 MAULUCCI IRENE 89
A028 MATEMATICA E SCIENZE 52 SANNA GIUSEPPE 84
A028 MATEMATICA E SCIENZE 53 MASTAGLIO SARA 83
A028 MATEMATICA E SCIENZE 54 ZAMBONARDI SARA 82,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE 55 TONELLI ELEONORA 82
A028 MATEMATICA E SCIENZE 56 RAGAZZI CLAUDIA 80
A028 MATEMATICA E SCIENZE 57 ALBANESE RITA 79,5
A028 MATEMATICA E SCIENZE 58 GIOVITA LIDIA 79
A028 MATEMATICA E SCIENZE 59 COSTA DARIO 77
A028 MATEMATICA E SCIENZE 60 BOSIO ANDREA 72
A030 MUSICA SC. I GR. 1 PAIOLI MASSIMO 234
A030 MUSICA SC. I GR. 2 CODENOTTI LUIGINA 146
A030 MUSICA SC. I GR. 3 PAGANI MARIA GRAZIA 127
A030 MUSICA SC. I GR. 4 PANZA CARMINE 117,5
A030 MUSICA SC. I GR. 5 BETTINZIOLI GIUSEPPE 98
A030 MUSICA SC. I GR. 6 PIPERNO CHIARA 76
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. 1 FAINI LAURA 376
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. 2 PAESANO VIVIANA 145
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. 3 D’ANGELO VITTORIO 99
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. 4 ZANOLETTI ALBERTO 88
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. 5 ZAFFERRI SIMONE 83
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. 6 SABA ALICE 46
A049 SC. MOT. E SPORT. SC. I GR. 7 CASASOLA FLAVIO 14
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 1 COSTA CRISTINA SANTA 244
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 2 PRIORA ELENA 180
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 3 PARISI ANTONIO 172
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 4 CASSATA DONATELLA 171
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 5 CAZZAGO SIMONA 166
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 6 PAPALEO VLADIMIRO 160,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 7 CASCIANA EMANUELA 160,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 8 FORTUNA LOUIS MARIA ANGELO 153
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 9 GENINI GIACOMO 147,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 10 MAFFIOLI MONICA 144
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 11 BARUCCO MAURO 143
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 12 USARDI DOMINIQUE 142,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 13 TROIANO FRANCESCA 130
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 14 SAVARDI DANIELE 125
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 15 MINNITI GIUSEPPINA 122
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 16 SCIRE PATRIZIA 121
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 17 AMANTE CRISTIANO 112
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 18 GALLI SARA 109
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 19 GOZIO LAURA 105
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 20 SERGI FRANCESCO ALESSAND 91
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 21 QUADRI ELISA 90
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 22 ORIGLIO ANGELO 85
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 23 SETZU SIMONA 82,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 24 FASCIOLI FRANCESCA 81
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 25 CAVALIERE CRISTINA 80
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 26 BRUNO ANGELA 80
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 27 CICALA GIOVANNI 80
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 28 VIOLA ALESSANDRA 77,5
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 29 BOSIO ROSSANA 76
A060 TECNOLOGIA SC. I GR. 30 RIZZO SALVATORE 75
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) 1 BARESI MIRIAM 154
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) 2 NAPOLI SIMONA AGATA 128
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) 3 ROSSINI VERONICA 122
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) 4 FEDERICO FILIPPO 116
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) 5 TURELLI LAURA 92,5
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) 6 ALESSANDRO FRANCESCA 82
AA25 LINGUA STRANIERA (FRANCESE) 7 ANTOCI ROSARIO 25
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 1 LANZANI RAFFAELLA 178
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 2 LUPI MIRELLA 172
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 3 BONETTI ALICE 165
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 4 BARISELLI MARIA 159
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 5 BETTELLI ELISA 143
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 6 PAPA PATRIZIA 126,5
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 7 BONANNO ANNALISA 106
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 8 CEROTTI LAURA 101
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 9 LODRINI ALESSANDRA 77
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 10 ALES MARIA 55
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 11 DALDOSS PAOLA MARIA 54
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 12 MENSI CRISTINA 53
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 13 CAVALLI ELISA 48
AB25 LINGUA STRANIERA (INGLESE) 14 NAPOLI SIMONA AGATA 17
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 1 CARNEVALE DANIELA RAFFAELLA 177
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 2 ZUCCHI RAFFAELLA 170,5
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 3 MANESSI MARZIA 168
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 4 POLI ALESSANDRA 161
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 5 GALLI CHIARA 154
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 6 DE SIMONE PAOLA 148
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 7 PARZANI DANIELA 143
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 8 RUSSO FRANCESCA 138
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 9 ZINI BARBARA 137
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 10 BONARDI VIRGINIA 137
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 11 BUGATTI LESLIE 133
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 12 GUSMAROLI ILARIA 117
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 13 GABRIELI LUISA 109
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 14 LAZZARO NADIA 96
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 15 FABEMOLI MONICA 73
AC25 LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) 16 SPINONI MARIA ANGELA 27
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 1 PAIOLI MASSIMO 234
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 2 CASSATA DONATELLA 171
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 3 BETTELLI ELISA 143
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 4 PAPA PATRIZIA 126,5
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 5 D’ANGELO VITTORIO 99
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 1 PAIOLI MASSIMO 234
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 2 CASSATA DONATELLA 171
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 3 BETTELLI ELISA 143
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 4 PAPA PATRIZIA 126,5
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 5 D’ANGELO VITTORIO 99
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 1 PAIOLI MASSIMO 234
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 2 CASSATA DONATELLA 171
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 3 BETTELLI ELISA 143
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 4 PAPA PATRIZIA 126,5
AD00 SECONDARIA DI PRIMO GRADO 5 D’ANGELO VITTORIO 99